среда, 30 марта 2011 г.

понедельник, 28 марта 2011 г.

Corruption And Faggots All Around Me # 1

"Коррупция и пидоры повсюду вокруг меня!" - это замечательный сатирический зин из Техаса, посвященный американской (в особенности нью-йоркской) скинхед-хардкор сцене. В этом ньюслеттере вы сможете узнать, "как следует вести себя на концерте Cro-Mags и какие вещи не следует делать", "что бесит скинхеда", "каковы десять лучших релизов NYHC сцены на все времена" и еще много чего познавательного. В конце приведу отрывок из этого замечательного зина: "Что ты думаешь о таких группах, как Verse, Heave Heart, Blacklisted, I Rise и Ceremony?" - "В двух словах, они сосут! Длинный ответ, они сосут часто и по многу!"


 

суббота, 26 марта 2011 г.

VA - Christmas Party MC (1992)

Довольно редкая компиляция европейской скинхед классики, вышедшая в 1992 году на знаменитом лейбле Division Nada. Замечательная подборка французских Oi!/punk/reggae/ska коллективов (Skarface, Klasse Kriminale, The Herberts, Molodoi, The Abhored, Chekmate и другие) плюс итальянцы Klasse Kriminale. Наслаждайтесь!


 

четверг, 24 марта 2011 г.

Backs Against The Wall # 3

Еще один британский зин из 80-х на сей раз из Уэльса, с аналогичной тематикой , что и Spy Kids Zine. В номере: интервью с Родди Морено о его конторе Oi! Records, новости музыкальной (Oi!, ska, soul) сцены, рецензии, мерчендайз и дистрибьюции, "скинхед реггей от А до Я", комиксы, календарь, статья о Studio 1 и различные авторские колонки.


 

The Age Of Cro-Mags


среда, 23 марта 2011 г.

Out Crowd - Demo MC (2011)

Out Crowd - это мощнейший олд скул хардкор из Атланты. Кассета вышла в конце февраля усилиями американской конторы Ghetto Josh Records.




вторник, 22 марта 2011 г.

Violators в Sounds в 1982 году

Spy Kids Zine # 2

"Spy Kids Zine" издавался в 80-х Эваном Келли, одним из представителей ганга традиционных скинхедов-антирасистов из Глазго, известном как Glasgow Spy Kids. Ниже представлен второй выпуск этого замечательного зина. Наслаждайтесь.


 

Скинхед граффити




Взято отсюда

Brooklyn Rocksteady: The Roots, The Scene and The Culture



"Brooklyn Rocksteady" - это документальный фильм Сэмьюэла Гурского об оригинальной ска/реггей сцене Нью-Йорка, охватывающий период с 1981 по 2011 год, в который вошли интервью и отрывки живых сетов таких групп, как The Toasters, The Slackers, The Pietasters, Westbound Train, Victor Rice, The Forthrights, Royal City Riot, The Frighteners и других. С более подробной информацией о проекте можно ознакомиться здесь.

Статья о Crux в Sounds от 1983 года

суббота, 19 марта 2011 г.

Стиль парижских гетто конца 80-х: Ducky Boys, Green Berets, Ruddy Fox.












Стиль парижских гетто конца 80-х: Red Warriors

В начале-середине 80-х годов во Франции появляется альтернативное культурное движение, которое совмещает в себе французский панк, политический протест и мультикультурализм. На фоне этого формируется уникальный стиль воинственных группировок уличной молодежи Парижа и пригородов, таких как Red Warriors, Ducky Boys, Green Berets, Ruddy Fox и других. Во внешнем виде это тоже был микс, "мультисубкультурность", которая выражалась в смешение различных стилей: элементы из облика скинхедов (бомбера, ботинки Dr.Martens, Levi's 501), casuals (кроссовки Diadora, Adidas Originals) и сайкобиллов/рокеров (банданы на шее, прически, кожаные куртки-пилоты) соседствовали с элементами стиля би-боев и хардкор культуры (свободные камуфляжные штаны и бейсболки).









Nuclear Device


Nuclear Device - одно из самых ярких имен французской андеграундной сцены 80-х годов, эта группа занимает почетное место в ряду таких команд как Berurier Noir, Camera Silens, La Souris Deglinguee или Les Rats. ND собрались в 1983 году, чтобы играть замечательную музыку, вдохновленную творчеством таких политизированных британских групп как The Clash, The Redskins, Angelic Upstarts, The Ruts, различными 2-Tone и реггей коллективами начала 80-х. Ребята назвали свою группу по песне The Stranglers "Nuclear Device" с альбома 1979 года. Свой первый официальный релиз, двенадцатидюймовку "45 Révolutions Par Minute", они издают на Bondage Records (лейбле, основанном менеджером Berurier Noir).
А в 1986 году благодаря все той же конторе Bondage Records команда выпускает свою первую полноформатную пластинку "Tonnerre A La Une". В 1987 году записывает две песни для саундтрека к вестерну "Отчаянный", которые выходят в марте того же года на семи дюймах винила. Примерно с этого времени на творчество группы начинает оказывать влияние музыка латино и фолклор испанских, итальянских и латиноамериканских партизан-антифашистов и революционеров. Необходимо отметить, что тексты Nuclear Device несли в себе мощнейший социально-политический посыл. На концертах группу постоянно поддерживали Red Warriors, Ducky Boys и другие левацкие и антирасистские уличные ганги. С более подробной информацией о Nuclear Device (в том числе чекнуть большой архив фотографий группы) можно здесь, а здесь в скором времени будет выложена полная официальная дискография коллектива. Кроме того, тут можно прочитать интервью Nuclear Device замечательному ресурсу NYARK NYARK, посвященному французскому музыкальному андеграунду второй половины 70-х - 80-х годов. Ниже представлен живой материал, записанный во время выступления группы на фестивале "Le Rock Dans Tous Ses Etas" и выпущенный On A Faim Production на кассете.