пятница, 27 мая 2011 г.

Интервью Disorderly Conduct в Dead Scene Zine # 8 от 1997 года





Интервью Brutti E Ignoranti в Bleach Boi!s от 2010 года



Интервью Youth Brigade во Flipside # 32 от 1982 года


Hors Controle, Brixton Cats и Zartako на Barricata # 10

Hors Controle
Brixton Cats
Zartako

суббота, 21 мая 2011 г.

Интервью The Effigies во Flipside

The Effigies были одной из первых американских скинхед/бутбой групп. Они собрались в конце 1979 года в Чикаго, а свое первое шоу отыграли в 1980-м. В 1981 году на лейбле Autumn они выпустили дебютную двенадцатидюймовку "Haunted Town". После этого The Effigies сформировали свой собственный рекорд-лейбл Ruthless Records, где выпустили две следующие пластинки: семёрку "Bodybag" и двенашку "We're Da Machine". В 1983 году ребята попали под крылышко к "альтернативщикам" из Enigma и на дебютном полноформатнике "For Ever Grounded" они представили публике уже совершенно другой материал, отличный от их предыдущих работ, который едва ли мог заинтересовать ребят в ботинках и подтяжках.


суббота, 14 мая 2011 г.

Сплит The Prowlers и Produzenten der Froide на Insurgence Records


Легенды канадского Oi! монреальцы The Prowlers и немецкие стритпанк олдари Produzenten der Froide порадуют нас в скором времени совместным диском, который выйдет на замечательном лейбле Insurgence Records. Следите за информацией здесь и здесь.

пятница, 13 мая 2011 г.

Occupied Territory

Очередной пост о незаслуженно забытой американской скинхед хардкор группе. На сей раз это Occupied Territory. Ребята собрались в Бруклине в начале 1987 года, чтобы валить хардкор под влиянием Bad Brains, Minor Threat и иже с ними. К сожалению, Occupied Territory просуществовали совсем недолго и, выпустив в 1989 году демо кассету, развалились. На своих выступлениях они активно суппортировались пацанами из DMS (тогда это еще было сокращением от Dr. Martens Skinheads). В музыкальном плане Occupied Territory - классический ньюйоркский хако конца 80-х (однако, на демке присутствует даже реггей трек - несомненное влияние Bad Brains))). С более подробной информацией о группе на английском языке можно познакомиться здесь и здесь. Ниже можно качнуть материал с демо кассеты 1989 года.


Новый релиз West Side Boys на Randale Records


Немецкая контора Randale Records совместно с французами Bords De Seine (http://bds-records.com/) готовит к выпуску новый релиз ветеранов французского Oi! West Side Boys "Reste Fier". 11 новых скинхед гимнов плюс 3 кавера на французские Oi! группы из 80-х. Альбом появится в продаже в июне и будет доступен для заказа здесь.

Новый диск Booze & Glory "Trouble Free" на Step 1 Records


В самое ближайшее время англичане Step 1 Records порадуют нас новым релизом Booze & Glory "Trouble Free". 12 свежих скинхед гимнов плюс бонус треки.

Slick 46 "Hurry Up!"

Последний концерт легендарных The Redskins

Интервью с Anti-Patik в Pure Impact # 16

Интервью с французами Anti-Patik, образовавшимися в самом начале 90-х в Руане и издавшими два релиза: "Trouve Ta Force Dans La Oi!" LP в 1992 году и семёрку "Asocial" в 1995. В настоящее время бывший ударник Anti-Patik, Филипп поет в парижской SHARP/Oi! группе HardxTimes.


вторник, 10 мая 2011 г.

Disciplinary Action в The Angle в 1992 году

Интервью с Disciplinary Action в Pure Impact # 16

Документалка о Glass Heroes

Документальный фильм "Kick Down The Doors" об американской панк-рок группе Glass Heroes, собранной гитаристом легендарных стритрокеров Rogues Кейтом Джексоном. До сих пор Glass Heroes играют такие песни Rogues, написанные Кейтом, как "Get Out Alive", "Long Hot Summer" и некоторые другие. Дискографию этих американцев можно качнуть здесь.
 

четверг, 5 мая 2011 г.

Oh Canada!

Канада является родиной множества достойнейших Oi!/стритпанк/хардкор коллективов, многие канадские группы снискали мировую известность, однако мало кто знает, но эта страна ведет свою славную скинхед традицию аж с самого начала 80-х годов. Если ты был подростком в 1980-1983 годах и жил в N.D.G. (Notre Dame de Grâce - пролетарский район на западе Монреаля, который в то время был домом для множества итальянских, ирландских, карибских иммигрантов и выходцев еще из доброй дюжины стран со всего мира), то наверняка слышал про The Discords, знал об их пугающей репутации "tough guys" и заварушках, которые они устраивали до, после и во время своих шоу. "Мы все вкалывали на тяжелой работе. Когда мы работали в Crown Carpets, день мы проводили нарезая ковролин и перекатывая тяжеленные рулоны с места на место, а вечером выбивали дерьмо из несчастных уболюдков, которым не повезло оказаться у нас на пути" - вспоминает гитарист группы, Дэйв Валент. The Discords собрались в 1980 году, чтобы играть настоящий уличный панк-рок без соплей и изъебов. "We're the skins from NDG! We're the ones you always see! Better not stop, look or stare! We'll kick your face in, we don't care!" - выкрикивал со сцены вокалист The Discords, Тим Хиндлей. В 1982 году они выпустили четырехпесенный семидюймовый винил, а уже в 1983 году дали свое последнее выступление на разогреве у The Exploited. В 1999 году Дэйв Валент пытался возродить группу и даже сварганил альбом "Spank It!" (где были записаны неизданные песни коллектива, такие как "Kill The Rich!" и переизданы в новой обработке два трека с EP 1982 года), однако, без особого успеха. 
Другой канадской группой из первой половины - середины 80-х годов были Gassenhauer, прославившиеся треком "Drunken Skinhead", который был кавером на фольклорную песню "Drunken Sailor". Эту песню до сих пор исполняют такие современные канадские коллективы как The Prowlers и Hold A Grudge. К сожаленю, ребята не оставили ни одной студийной записи. В 1985 году их живой трек "Local Youths" появился на компиляции "It Came From The Pit" (в которой также засветились такие легендарные канадские панк/хардкор коллективы, как SNFU, No Means No и Problem Children), и в том же году еще два трека появляются на концертном сборнике "Montreal New York Connection 85", а спустя 13 лет немецкая контора Blind Beggar Records переиздала их отдельно на семи дюймах винила. Здесь можно найти несколько видео с кадрами их последнего выступления в Монреале. 
Говоря о скинхед сцене Канады середины 80-х годов, нельзя не упомянуть Fair Warning, крутой хардкор-панк группешник опять-таки из Монреаля. Ребята валили олд скул под влиянием Black Flag, Necros, Negative Approach и бостонской школы, собирая вокруг своих гигов кодлы неистовых скинхедов и панк-рокеров. К сожалению, они издали только один LP "You Are The Scene" и засветились на двух копиляциях "Primative Air-Raid" и "Apathy...Never!". Fair Warning часто делили сцену с местными Gassenhauer и Genetic Control, а также играли с заезжими американцами Cro-Mags, Slapshot, Black Flag и Corrosion Of Conformity.
Кроме того заслуживают упоминания Chronic Submission из Торонто, просуществовавшие с 1981 по 1988 годы и издавшие своими силами 2 кассеты убийственного хардкор-панка, напоминающего бостонцев Jerry's Kids. Chronic Submission состояли из вокалиста Tyler Ripley, Christian Wagner на гитаре, Hamish Young на басу и Ruston Baldwin на ударных. Первая кассета вышла в 1983 году и называлась "Sick Of Reality". В 2010 году группа дала несколько реюнион шоу в Торонто. Ниже можно скачать вторую кассету 1985 года под названием "Empty Heads, Poison Darts".


среда, 4 мая 2011 г.

Интервью The Wretched Ones в Suburban Voice # 40

Fit For Abuse на Play It Loud 2

Интервью Fit For Abuse в Suburban Voice # 42

Fit For Abuse - одни из ярчайших представителей бостонского хардкор андеграунда конца 90-х - первой половины 2000-х наряду с такими группировками, как A Poor Excuse, Last In Line, Close Call или Cops And Robbers. Дискографию Fit For Abuse можно качнуть здесь.


Интервью The Freeze в Maximum R'n'R # 11 от января 1984 года